Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Березовского сельского поселения Воробьевского района

ОСТОРОЖНО ! ВЕСЕННИЙ ПАВОДОК!


ОСТОРОЖНО ! ВЕСЕННИЙ ПАВОДОК! (14.03.2019)

  ОСТОРОЖНО !                   ВЕСЕННИЙ  ПАВОДОК!

В  целях организации и обеспечения безаварийного прохождения весеннего половодья и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Березовского сельского поселения, администрация Березовского сельского поселения просит жителей ознакомиться с информацией о действиях в случае паводка.

ПАМЯТКА: «Ваши действия при  паводке и наводнении »
Паводок и наводнение  может произойти в результате:
 

  • сброса воды с гидротехнических сооружений; 
  • быстрого таяния снегов, образования ледяных заторов; 
  • обильных продолжительных осадков, либо кратковременных, но очень интенсивных; 

Наводнения (паводки) можно прогнозировать, а значит, принять предупредительные меры. С получением прогноза о возможном наводнении осуществляется оповещение населения с помощью сирен, через сеть радио- и телевизионного вещания, другими возможными средствами.
Получив предупреждение об угрозе наводнения (затопления), сообщите об этом  близким, соседям, окажите помощь престарелым и больным.             Перед эвакуацией для сохранения своего дома следует:
отключить воду, газ, электричество; погасить огонь; перенести на верхние этажи (чердаки) зданий ценные вещи и имущество; закрыть окна и двери, при необходимости забить окна и двери первых этажей досками или фанерой. Рекомендуется предварительно  застраховать свое имущество.                        При внезапном паводке или наводнении необходимо как можно быстрее, собрать документы, ценности, лекарства. Если затопление в селе или частном секторе, отогнать скот в безопасные места, отдаленные от зоны затопления. Занять ближайшее безопасное возвышенное место и быть готовым к организованной эвакуации по воде. Необходимо принять меры, позволяющие спасателям своевременно обнаружить людей, отрезанных водой и нуждающихся в помощи: 
а) в светлое время - вывесить на высоком месте полотнища; 
б) в темное время - подавать световые сигналы.
Если вода застала в поле, лесу, то необходимо выйти на возвышенные места, если нет такой возвышенности - забраться на дерево. Используются все предметы, способные удержать человека на воде (бревна, доски, деревянные двери, бочки, автомобильные шины и т. д.)
Помните! В затопленной местности нельзя употреблять в пищу продукты, соприкасавшиеся с поступившей водой и пить некипяченую воду.
В любой обстановке не теряйте самообладания, не поддавайтесь панике, действуйте быстро, но без суеты и уверенно!
Единый телефон экстренных служб : 112 

 

Дата создания: 14.03.2019 09:52

Дата последнего изменения: 14.03.2019 09:52